Спортсменки из Пензенской области завоевали медали первенства России по мас-рестлингуФедерация мас-рестлинга Пензенской области

В Санкт-Петербурге с 11 по 15 апреля проходили чемпионат и первенство России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин, юношей и девушек 16-17 лет. На спортивных состязаниях встретились более 220 спортсменов из 28 регионов России.

Пензенскую область представляли 8 атлетов. Дарья Гусева в весовой категории "до 60 кг" одержала победу среди девушек 16-17 лет. В этой же возрастной категории Виктория Черноусова завоевала 2 место в весовой категории "до 70 кг".

Благодаря своим достижениям девушки стали частью состава сборной команды России и теперь будут представлять страну на самых престижных международных соревнованиях. Виктория Черноусова станет участницей первенства Европы, которое пройдет в Грузии в мае, а Дарья Гусева отправится на первенство мира, которое пройдет в Кыргызстане в ноябре. Спортсменки являются воспитанницами Иссинской школы мас-рестлинга.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.